Администрация Верхнеломовского сельсовета информирует
Общество 10.09.2020

Уважаемые жители!

В связи с сохранением теплой сухой погоды и высокой степенью пожарной опасности администрация Верхнеломовского сельсовета Нижнеломовского района Пензенской области напоминает, что введен особый противопожарный режим запрещается:

- разведение костров на территории жилых домов (в том числе в мангалах, металлических бочках), в лесах, территориях общего пользования поселений и городских округов, на объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, сжигание мусора, выжигание сухой травянистой растительности;
- проведение всех видов пажароопасных работ с применением открытого огня;
Лица, виновные в нарушении или невыполнении требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима будут привлечены к административной ответственности, на основании ч.2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.