Уважаемые жители Верхнеломовского сельсовета Нижнеломовского района!
Уважаемые жители  Верхнеломовского сельсовета Нижнеломовского района!
Общество 07.08.2020

Администрация  Верхнеломовского сельсовета  Нижнеломовского района информирует о возможности бесплатного прохождения наркозависимыми социальной реабилитации по месту жительства.

СОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ НАРКОЗАВИСИМЫХ

в Пензенской области

Потребители наркотических средств, проживающие в Пензенской области, могут бесплатно пройти социальную реабилитацию в амбулаторных условиях по месту жительства, или в условиях стационара в негосударственном реабилитационном центре по направлениям Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Для организации и проведения социальной реабилитации потребителям наркотических средств или их родственникам необходимо обратиться в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефону 8-906-395-92-94 или 30-92-94.

Комплекс мероприятий по социальной реабилитации организует и осуществляет специалист кабинета социальной помощи наркозависимым - врач-нарколог, доцент кафедры «Прикладная психология» ПГУ, к.пс.н. Тарасов Сергей Васильевич.

Социальная реабилитация проводится не только в отношении граждан, имеющих диагноз «наркомания», но и лиц, не состоящих на учете в государственной организации здравоохранения, но употребляющих наркотические средства.

Социальная реабилитация наркозависимых осуществляется только с их личного согласия и на основании обращения (заявления) в кабинет социальной помощи наркозависимым.

Для получения консультативной помощи по вопросам социальной реабилитации наркозависимых и прохождения социальной реабилитации граждане могут обращаться:

- в Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области по телефону (8-8412)-944-041;

- в кабинет социальной помощи наркозависимым по телефону

8-906-395-92-94 (30-92-94);

- в администрацию Нижнеломовского района: г. Нижний Ломов, ул. Р. Люксембург, д. 4, кабинет № 301, по телефонам: 8(841-54) 4-48-73, 8-965-638-19-00, ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.30 до 17.30