Уважаемые жители Верхнеломовского сельсовета!
Уважаемые жители  Верхнеломовского сельсовета!
Общество 03.08.2020

С 1 августа 2020 года по 31 августа 2020 года в соответствии с распоряжением регионального правительства в Пензенской области стартовал Месячник по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей и табачной продукции.
В Нижнеломовском районе приступили к реализации мероприятий по выявлению и пресечению фактов реализации контрафактной алкогольной продукции.

Нарушение законодательства в данной сфере влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

За розничную продажу в торговой сети несовершеннолетнему алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

В целях оказания содействия органам государственной власти, правоохранительным органам в пресечении фактов  нелегального оборота спиртосодержащей продукции,  граждане имеют возможность анонимно сообщить об известных им фактах незаконной продажи, перевозки хранения  алкогольной и спиртосодержащей продукции  на «телефон  доверия»  администрации Нижнеломовского района:                                  8-965-638-19-00