И.о. главы администрации Верхнеломовского сельсовета Елена Белоусова принял участие в совещании по вопросам подготовки проектно-сметной документации
Общество 29.10.2020
Под председательством главы администрации Николая Уракчеева, 28 октября 2020 года, состоялось рабочее совещание по вопросам разработки проектно-сметной документации на строительство и ремонт объектов социальной сферы и жилищно - коммунального хозяйства на 2021-2022 годы.
В совещании приняли участие главы администраций городского и сельских поселений, представители учреждений культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства, должностные лица администрации Нижнеломовского района.
О том, как реализуется поручение главы, связанное с разработкой проектно-сметной документации в разрезе сельских поселений на объекты соцкультбыта и жилищно-коммунального хозяйства, доложили главы администраций поселений.
Также обсудили вопросы по разработке проектно-сметной документации в учреждениях образования на 2021-2022 годы.

Одним из вопросов повестки дня проведенного совещания стало утверждение генеральных планов и правил землепользования и застройки поселений. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» главе администрации района доложили о проводимой работе и мероприятиях по благоустройству территорий поселений района. А также был рассмотрен вопрос подготовки к новому году и новогоднем украшении территорий сельских поселений.
Николай Ахтямович, подводя итоги работы совещания, дал протокольные поручения ответственным работникам и указания об их исполнении в срок.