В МБОУ СОШ с. Верхний Ломов им. И.И.Привалова прошла встреча учащихся со старшим инспектором ПДН МО МВД России «Нижнеломовский» майором полиции Шпагиной Ольгой Николаевной
Образование 22.11.2021
С целью повышения правовой культуры обучающихся, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, в МБОУ СОШ с. Верхний Ломов им. И.И.Привалова 20 ноября прошла встреча учащихся со старшим инспектором ПДН МО МВД России «Нижнеломовский» майором полиции Шпагиной Ольгой Николаевной.

В ходе встречи Ольга Николаевна затронула вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, напомнила детям о вреде курения, алкогольных напитков,

о поведении учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Ребята получили советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если попал в беду, какую ответственность несет правонарушитель-подросток.

Учащиеся, в свою очередь, принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов.

Необходимость подобных мероприятий на сегодняшний день является очевидной. Встречи с сотрудниками правоохранительных органов способствуют формированию правосознания и законопослушного поведения у подростков.