Учащиеся МБОУ СОШ с. Верхний Ломов им. И. И. Привалова приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике в рамках Всенародной акции "Лес Победы»
Образование 08.10.2020

В год 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, учащиеся МБОУ СОШ с. Верхний Ломов им. И. И. Привалова приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике в рамках Всенародной акции "Лес Победы».  Дети посадили деревья в память о тех, кто отдал свою жизнь на фронте и в тылу  во имя победы в самой кровопролитной и жестокой войне. В память о тех, кто ценой жизни отстоял идеалы гуманизма, свободы, равноправия. Символом  благодарности им станут елочки и каштаны, высаженные учащимися на территории школы. Саженцы выращены в питомнике МБОУ СОШ с. Верхний Ломов. Ребята привезли их из Казани в качестве подарка, когда была организована экскурсия. Теперь они будут ухаживать за ними и каждый раз вспоминать о защитниках Родины, благодаря которым живут сейчас.

Акция "Лес Победы" станет одним из ключевых мероприятий Года Памяти и Славы, проводимых по всей России.