Пензенские ласточки 2021
Культура 19.04.2021
18 апреля в городе Пенза состоялся Гала-концерт IV регионального фестиваля лауреатов «Пензенские ласточки 2021», где приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители, получившие звание лауреатов I степени и обладатели гран-при различных всероссийских и международных конкурсов по итогам 2020-го года, прославившие Пензенскую область за пределами региона.
Нижнеломовский район представили: народный коллектив эстрадного танца «ТИСП» Дома культуры юго-западного микрорайона, руководитель Оксана Ежова, образцовый хореографический ансамбль «Горлица» Центра культуры и искусств города Нижний Ломов, руководитель Светлана Семёнова и учащийся вокального отделения детской школы искусств с. Верхний Ломов Степан Куракин, руководитель Ольга Шейкина.
Временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Пензенской области Олег Васильевич Ягов вручил юным талантам благодарственные письма от временно исполняющего обязанности Губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко и хрустальные ласточки - символы фестиваля.