Главная » ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В СФЕРЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ АДМИНИСТРАЦИЕЙ НИЖНЕЛОМОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА:

18.09.2018 14:13 (Опубликовано)

Под электронными услугами понимается такая организация взаимодействия между органами власти и населением, при которой подача заявления и необходимых документов для получения услуги осуществляется в электронном виде через Интернет. По итогам принятия решения заявителю может предоставляться результат услуги в форме электронного документа.

Преимущества получения муниципальных услуг в электронном виде заключатся в:

а) доступности информации, связанной с получением услуг;

б) возможности подачи заявления о предоставлении муниципальных услуг с домашнего или рабочего компьютера;

в) упрощение процедур получения муниципальной услуги;

г) сокращение времени от подачи заявления до  выдачи оформленного документа;

д) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

е) сокращение количества предоставляемых документов;

ж) ликвидация бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота.

СХЕМА ПОЛУЧЕНИЯ УСЛУГ В СФЕРЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  ЧЕРЕЗ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ НИЖНЕЛОМОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА:

·         Перейти на сайт администрации Нижнеломовского района можно по ссылке: http://nlomov.pnzreg.ru/

·         Выбрать интересующую вас услугу в разделе «градостроительная деятельность», далее подраздел  «получить услугу в сфере строительства» или по ссылке: http://nlomov.pnzreg.ru/open-government/deyatelnost/poluchit-uslugu-v-sfere-stroitelstva/index.php.

·         Выберите интересующую вас услугу:

Получение градостроительного плана: Получить услугу на ЕПГУ

Получение разрешения на строительство: Получить услугу на ЕПГУ

получение разрешения на ввод объекта строительства в эксплуатацию: Получить услугу на ЕПГУ

·         После выбора интересующего раздела  выберите тип получения услуги - «Электронная»

·          «Авторизуйтесь» на портале (Госуслуги) введите свой логин и пароль.

·          Заполнить форму заявления с приложением в электронном виде всех необходимых документов.

·         Ожидание результата рассмотрения вашего заявления.

*Также услуги в сфере градостроительной деятельности можно получить через офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг МАУ «МФЦ в Нижнеломовском районе» по адресу: Пензенская область,  Нижнеломовский район, г. Нижний Ломов, ул. Ленина, 49 а.

*Вся интересующая вас информация, касающаяся градостроительной деятельности, находится на официальном сайте администрации Нижнеломовского  муниципального района http://nlomov.pnzreg.ru/open-government/deyatelnost/index.php

Желаем Вам удачи!

12.12.2018 08:56 «Есть такая профессия -Родину защищать»
11.12.2018 15:46 Нижнеломовская межрайонная прокуратура информирует