Главная » Представители Верхнеломовского сельсовета приняли участие в праздничном мероприятии, посвященного Дню района

17.09.2018 09:52 (Опубликовано)

В пятницу, 14 сентября, состоялись мероприятия, посвященные Дню Нижнеломовского района. От имени Губернатора Пензенской области нижнеломовцев поздравил заместитель председателя Правительства Пензенской области Василий Трохин. За достижения в различных отраслях профессиональной деятельности он вручил нижнеломовцам поощрения от имени главы региона.

Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев поздравил всех присутствующих с праздником, вручил благодарственные письма, благодарности и почетные грамоты.
В рамках празднования 90-летия состоялось торжественное открытие памятного знака, основателям города Нижний Ломов.
На Дне района присутствовали почетные гости.
Теплые слова поздравления в адрес нижнеломовцев и главы администрации Нижнеломовского района прозвучали от депутата Законодательного Собрания Пензенской области Владимира Вдонина, председателя Нижнеломовского Землячества Юрия Почивалова.
В торжественной обстановке были вручены свидетельства и удостоверения «Почетный гражданин Нижнеломовского района» нашим землякам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие района, - Юрию Ивановичу Вилячкину, Александру Михайловичу Булгакову, Павлу Леонидовичу Сизову, Юрию Тимофеевичу Колесникову.
В рамках мероприятия прошли встречи с землячеством, мастер-классы в городском парке, «парад цветов», выставки народного творчества. На сцене выступили творческие коллективы сельских администраций, Центра культуры и искусств города Нижний Ломов.
На площади перед гостиницей состоялась традиционная ярмарка «Осенины», в которой приняли участие крестьянские (фермерские) хозяйства, кооперативы, индивидуальные предприниматели, главы личных подсобных хозяйств, осуществляющие свою деятельность на территории Нижнеломовского района.
Ассортимент товаров был представлен мясом говядины, свинины, птицы. В продаже были копчености, рыба, овощи, мёд, хлебобулочные и кондитерские товары, а также молочная продукция промышленного и собственного производства. Цены на продукты питания на ярмарке были значительно ниже магазинных и рыночных.
На ярмарке были представлены и сопутствующие товары: сувениры, игрушки, поделки, плетеные изделия из прутьев ивняка, сделанные своими руками. Также можно было не только купить продукты, но и поучаствовать в играх.
День района, по мнению жителей, прошел ярко и организованно.

12.12.2018 08:56 «Есть такая профессия -Родину защищать»
11.12.2018 15:46 Нижнеломовская межрайонная прокуратура информирует
11.12.2018 13:54 Управление Пенсионного фонда РФ в г.Нижнем Ломове Пензенской области (межрайонное) информирует, что семьи могут одновременно подать заявления на сертификат материнского капитала и ежемесячную выплату за второго ребенка
10.12.2018 14:33 Департамент государственного имущества Пензенской области утвердил результаты определения кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимого имущества