Администрация Верхнеломовского сельсовета. Управление ПФР в г. Нижнем Ломове (межрайонное) информирует об Изменении размера социального пособия на погребение
Главная » Управление ПФР в г. Нижнем Ломове (межрайонное) информирует об Изменении размера социального пособия на погребение

12.02.2018 13:36 (Опубликовано)

С 1 февраля размер социального пособия на погребение составляет 5 701,31 рублей.

Социальное пособие на погребение по линии Пенсионного фонда выплачивается органом, в котором умерший получал пенсию, при условии, что он не работал на день смерти. Пособие может быть выплачено любому лицу, взявшему на себя организацию похорон.
Для того чтобы получить пособие, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту получения умершим гражданином пенсии. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти умершего получателя, выданную органами ЗАГС.
Оформление документов для осуществления выплаты социального пособия на погребение производится в день обращения. Непосредственная выплата социального пособия на погребение производится через организации почтовой связи на основании поручения, выданного заявителю специалистами территориальных органов ПФР, а также через кредитные организации путём перечисления денежных средств на счёт заявителя.
Если захоронение умерших (не работавших на день смерти) пенсионеров осуществлялось специализированной службой, то органы Пенсионного фонда возмещают данной организации стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
Данное пособие не выплачивается в том случае, если обращение за ним последовало по истечении шести месяцев со дня смерти.
В том случае, если умерший пенсионер на день смерти являлся работающим, социальное пособие на погребение выплачивается страхователем (работодателем). Если умерший на день смерти не являлся пенсионером и не работал, то социальное пособие на погребение выплачивается органами социальной защиты населения.

15.08.2018 14:02 Уважаемые жители Пензенской области!
15.08.2018 14:00 Федеральная Кадастровая палата по Пензенской области направляет для сведения информацию
14.08.2018 08:53 И.о.главы администрации Верхнеломовского сельсовета Елена Белоусова приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции
13.08.2018 08:56 И.о.главы администрации Верхнеломовского сельсовета Елена Белоусова приняла участие в семинаре по благоустройству территории Голицынского сельсовета
9.08.2018 14:07 Администрация Верхнеломовского сельсовета напоминает: беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность
8.08.2018 11:51 В населенных пунктах Верхнеломовского сельсовета продолжается окос территорий
8.08.2018 11:43 Управление социальной защиты населения информирует граждан о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
7.08.2018 11:42 Внимание сельскохозяйственным товаропроизводителям!
7.08.2018 11:40 Нижнеломовская межрайонная больница информирует
1.08.2018 21:58 В августе Пенсионный фонд производит корректировку страховых пенсий работающих пенсионеров