Главная » Управление ПФР в г. Нижнем Ломове (межрайонное) информирует об Изменении размера социального пособия на погребение

12.02.2018 13:36 (Опубликовано)

С 1 февраля размер социального пособия на погребение составляет 5 701,31 рублей.

Социальное пособие на погребение по линии Пенсионного фонда выплачивается органом, в котором умерший получал пенсию, при условии, что он не работал на день смерти. Пособие может быть выплачено любому лицу, взявшему на себя организацию похорон.
Для того чтобы получить пособие, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту получения умершим гражданином пенсии. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о смерти умершего получателя, выданную органами ЗАГС.
Оформление документов для осуществления выплаты социального пособия на погребение производится в день обращения. Непосредственная выплата социального пособия на погребение производится через организации почтовой связи на основании поручения, выданного заявителю специалистами территориальных органов ПФР, а также через кредитные организации путём перечисления денежных средств на счёт заявителя.
Если захоронение умерших (не работавших на день смерти) пенсионеров осуществлялось специализированной службой, то органы Пенсионного фонда возмещают данной организации стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
Данное пособие не выплачивается в том случае, если обращение за ним последовало по истечении шести месяцев со дня смерти.
В том случае, если умерший пенсионер на день смерти являлся работающим, социальное пособие на погребение выплачивается страхователем (работодателем). Если умерший на день смерти не являлся пенсионером и не работал, то социальное пособие на погребение выплачивается органами социальной защиты населения.

25.05.2018 10:18 Кадастровая палата по Пензенской области занимается достижением целевых моделей
25.05.2018 10:13 ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам публичных слушаний по вопросу изменения разрешенного вида использования земельного участка
3.05.2018 09:51 Внимание проведения приватизации муниципального имущества
28.04.2018 09:40 Кадастровая палата оказывает услуги по выезду к заявителям
27.04.2018 15:55 Патриотическое воспитание в муниципальных библиотеках: действенные методы и подходы
27.04.2018 15:37 На территории Верхнеломовского сельсовета стартовал 1 отборочный этап районного конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов-2018».
26.04.2018 09:02 Уважаемые жители Верхнеломовского сельсовета!
25.04.2018 09:27 В структурном подразделении прошла познавательно-игровая программа «Канцелярские потешки».
24.04.2018 10:16 О назначении публичных слушаний об изменении вида использования земельного участка с «для размещения здания конторы» на «индивидуальные жилые дома с приусадебными земельными участками с возможностью содержания домашнего скота и птицы, согласно установленным ограничениям»
24.04.2018 10:15 Осторожно! Противопожарный период!