Главная » К нам праздник идёт новогодний, чудесный подарок зимы

К нам праздник идёт новогодний, чудесный подарок зимы

5.01.2018 21:21 (Опубликовано)

4 января в структурном подразделении МУК «ЦМБ» с. Верхний Ломов для ребят основной школы состоялась  литературно - игровая программа «К нам праздник идёт новогодний, чудесный подарок зимы», посвященная зиме – самому красивому и веселому времени года. Вместе с библиотекарем ребята отправились в игровой мир, мир веселый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость и смекалку. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах «Позови друга Деда Мороза», «Переход по льдинкам», «Унеси снежок на ложке» «Колпачок по кругу» ребята под весёлую музыку передавали колпачок по кругу, когда музыка  останавливалась, дети читали стихи или пели новогоднюю песенку, отгадывали новогодние  загадки. Однако  ребята не только играли, но ещё они узнали много интересных историй  о том, откуда пришла традиция праздновать Новый год, что прообразом Деда Мороза был священник Николай добрый чудотворец и гонитель зла, и о том, что традиция наряжать ёлку уходит в языческие времена и связана с вечно зелёными растениями. С интересом ребята слушали о том, что сначала это были ветви  слив, яблонь, вишен, которые заранее ставили в воду, но они не всегда распускались, поэтому предпочтение было отдано вечнозелёным растениям. В те времена считалось, что в ветвях деревьев нашли приют добрые и злые духи. А для того, чтобы договориться с ними приносили дары, развешивая их на ветках. Также ребята узнали о многообразии новогодних традиций и обычаев разных стран, отвечали на вопросы викторины. В ходе мероприятия были использованы электронные презентации, демонстрировались мультфильмы.Все участники получили  хорошее настроения и  сладкие призы.

20.04.2018 09:12 Литературная беседа-игра «В стране веселых человечков»
19.04.2018 09:07 Хоровой коллектив с. Верхний Ломов занял первое место в региональном конкурсе-фестивале детских хоров «Поющий край»
19.04.2018 08:54 «Место подвига - Чернобыль».
18.04.2018 09:15 Внимание! В Пензенском региональном отделении Фонда открыта «горячая линия» в условиях чрезвычайных ситуаций
18.04.2018 09:06 И.о.главы администрации Верхнеломовского сельсовета Владимир Толстунов принял участие в совещании под председательством Губернатора Пензенской области в режиме видеоконференции
16.04.2018 09:59 Росреестр консультирует: что надо знать собственнику о законе о «лесной амнистии»
16.04.2018 09:53 Виртуальную экскурсию по «Необычным музеям мира».
12.04.2018 08:34 В основной школе с. Верхний Ломов прошел День здороья.
12.04.2018 08:31 Межрайонная ИФНС России№6 по Пензенской области, в рамках Всероссийской акции, проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!
11.04.2018 08:15 «Путешествие в школу здоровья»