Главная » Подготовка к Новому году

Подготовка к Новому году

28.12.2017 11:20 (Опубликовано)

В средней школе с. Верхний Ломов стало хорошей традицией встречать Новый год весело и дружно.

В конце ноября в школе был объявлен конкурс на лучшую поделку и открытку к Новому году, конкурс на лучшее украшение классного кабинета.

Все классы приняли активное участие в конкурсах, подошли к выполнению задания творчески: продумали каждую деталь новогоднего украшения. Классные комнаты преобразились: на стенах появились новогодние композиции со сказочными персонажами, снежинки, причудливые картины украсили окна, загорелись разноцветные елки. Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить детей с наступающим праздником.

Заходишь в класс, будто попадаешь в сказку. Вот Дед мороз осыпает молодые елочки пушистыми снежинками. Где-то зажегся огонь в нарисованном камине, и Дед Мороз через несколько часов разложит в вязаные носочки сладкие конфеты. А вот красавица Снегурочка водит хоровод с лесными зверушками. Тишину класса охраняют огромные снеговики, сделанные ребятами из пластиковых стаканчиков, украшенные яркими шапками и шарфами. Ждут прихода веселого праздника олени и символ будущего года – собака.

Творчески отнеслись учащиеся и родители к изготовлению новогодних игрушек и поделок. На суд жюри были представлены новогодние игрушки и новогодние композиции из бумаги, ниток, ленточек, шишек, ваты. Выставка новогодних игрушек вызвала большой интерес у детей, учителей и родителей.

Яркими и оригинальными получились новогодние открытки с поздравлениями, украсившие фойе нашей школы. Жюри, состоявшее из учителей и командиров класса, определили победителей конкурса, подвели итоги проделанной работе. Радостно осознавать, что в нашей школе учатся талантливые, активные, жизнерадостные, творческие ребята.

18.10.2018 13:39 «Жила – была сказка»
16.10.2018 13:28 Открытие благотворительного марафона «Загляни в глаза ребенку»
11.10.2018 08:43 Исполняющая обязанности главы администрации Верхнеломовского сельсовета Елена Белоусова приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области в режиме видеоконференции
10.10.2018 14:49 На территории Верхнеломовского сельсовета организовано проведение мероприятий по исполнению поручений главы администрации Нижнеломовского района
8.10.2018 15:53 Игра-тренинг «Жизнь дана на добрые дела»
27.09.2018 08:19 «Расскажу –ка вам, друзья, что прочитал за лето я!»
25.09.2018 15:31 Исполняющий обязанности главы администрации Верхнеломовского сельсовета приняла участие в оперативном совещании администрации Нижнеломовского района
13.09.2018 08:56 «В путешествие по родному краю отправляясь» в рамках 90-летия со дня образования Нижнеломовского района
12.09.2018 08:50 Экскурсия «Здравствуй книжная страна»