Главная » Молодежь Верхнеломовского сельсовета принимает участие во встрече с главой администрации Нижнеломовского района Николаем Ахтямовичем Уракчеевым

20.04.2017 16:01 (Опубликовано)

В среду, 19 апреля, учащиеся средней и основной школ села Верхний Ломов приняли участие в «круглом столе», организованном в рамках проводимых встреч главы администрации Нижнеломовского района Николая Уракчеева с молодежью района.

В ходе непринужденного разговора с главой администрации и представителями муниципальной власти учащиеся рассказали о своем образовательном учреждении, при этом они не забыли отметить тот факт, что почетным выпускником Верхнеломовской школы является  Шаронов Геннадий Иванович, доцент кафедры «Организация и безопасность движения» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Несмотря на свой плотный рабочий график он не забывает родное село и школу, где когда-то учился.

Ребята с увлечением рассказали о знаниях в области различных наук, получаемых по предметам, а также навыках, которыми они овладевают на занятиях во внеурочное время: спортивных секциях (хоккей, волейбол, баскетбол), музыкальных объединениях, акциях в рамках Российского движения школьников («Сделано с заботой», «Родники родного края»), участия в конкурсах разных уровней  экологического отряда «Зеленый патруль» и военно-патриотических играх («Орленок», «Один день в Армии»).

Отметив разносторонние увлечения учащихся, Николай Ахтямович призвал их активнее участвовать в жизни села и привлекать взрослое население к мероприятиям по благоустройству сельсовета.

Особой темой в разговоре стала тема выбора профессии. «В нашем районе активно создаются рабочие места. При этом наиболее востребованы врачи, рабочие для сельхозпредприятий и сферы общепита», - отметил Николай Уракчеев.

Глава муниципальной власти сделал акцент на том, что без молодых квалифицированных кадров нет будущего у района и рассказал о поддержке со стороны местной власти для начинающих предпринимателей, молодых врачей, учителей и тренеров, о возможности получения грантовой поддержки.

Николай Ахтямович пожелал ребятам достойно представлять Нижнеломовский район, если судьба сложится так, что им придется трудиться   за его пределами.

В завершении встречи Николай Ахтямович призвал молодых людей не искать в жизни легких путей, не идти на сделки со своей совестью и ни при каких обстоятельствах не предавать друзей.

8.12.2017 09:39 12 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА СОСТОИТСЯ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН
7.12.2017 15:43 Прошло рабочее совещание по строительству школы в с. Верхний Ломов под руководством Председателя Правительства Пензенской области Николая Симонова
6.12.2017 11:11 Состоялся хоккейный матч между сборными командами юношей средней школы №4 г.Нижний Ломов и школы с.Верхний Ломов
30.11.2017 11:13 Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев посетил школу села Верхний Ломов